30.10.12

Открытка в японском стиле

Всем мой полночный привет!
Что-то давно я уже ничего не показывала! Исправляюсь!
На днях, наконец-то, выполнила заказ, сделанный больше месяца назад. Долго ждала из Америки новую коллекцию бумаги от Graphic 45 "Bird Song".
Мне нужно было выполнить открытку для юной девушки, которая увлекается всем, что связано с Японией. Так что выход в свет этой бумаги оказался как нельзя кстати.
А вот и сама открытка:
Фотографировала в последний момент. Так что фото одно и уж какое получилось...
Не хотелось особо мудрить. Самая, пожалуй, основная премудрость - это то, как открытка открывается и закрывается. Обе странички я снабдила своеобразными петлями из бумаги той же коллекции, и нанизала их на палочку, оставшуюся после доставки суши. Я ее немного подкоротила под размер открытки, покрыла краской и лаком. Ну и второй интересный момент - это самодельная веточка сакуры из шелка. Жаль, что не могу показать открытку внутри. Я нашла в интернете русский шрифт, стилизованный под иероглифы, и использовала его для текста поздравления. Качала тут: http://photoshop-sklad.ru/368-russkie-shrifty-v-yaponskom-stile.html Может кому пригодятся!
Спасибо, что заглянули!

15 комментариев:

  1. Здорово - ничего лишнего)) Очень гармонично))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Не хотелось перегружать работу ничем лишним. Перед тем как делать открытку почитала про японский стиль: "Японский стиль отличается безупречными цветовыми сочетаниями и лаконичными формами. Это минималистско-декоративный стиль, в котором ничто не перегружает внимание, пространство структурировано спокойно и внятно." Наверное удалось =) Узнаю это позже, так как открытку вручают (или уже вручили) сегодня!

      Удалить
  2. Какая красота и гармония! А Графика мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вчера увидела, что такая бумага появилась и в России в "Мемуарисе". Может и еще где-то уже есть, а я просто не знаю.

      Удалить
  3. Очень оригинально!!! Бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Безумно нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Пока месяц ждала бумагу, я рисовала в голове кучу вариантов. И когда, наконец, дорвалась до бумаги, мне хотелось использовать все, что напридумывалось. Но я била себя по рукам, дабы не перегрузить работу. В итоге ограничилась сакурой, окошком с калькой и палочкой =)

      Удалить
  5. Боже мой какая шикарная открытка! очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Шикарная открытка, она именно такая, кокой и должна быть открытка в японском стиле. А то, что ты сама цветы для открытки делаешь - это же подвиг! Это ведь с помощью этих иснтрументов, которые называются бульками? У моей мамы бульки эти все лежат, и мне бы их забрать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша! Срочно прикарманивай бульки!=))) Я без них своей жизни уже не представляю =) Цветы из шелка - это, конечно, подвиг, но зато какая красота получается в результате! Заказчица засомневалась, что я сакуру сама делала=)

      Удалить
  7. Прекрасная идея! Исполнение безупречное! Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. тончайшая работа! очень здорово!

    ОтветитьУдалить