19.9.18

Альбом "Алиса в Стране чудес"

Доброго времени суток!

Сегодня хочу вам предложить погрузиться вместе со мной в сказку и совершить путешествие  в Страну чудес с одной из любимейших героинь всех времен и народов - Алисой!

 Бывают случаи, когда нужен небольшой альбомчик для сохранения фотографий со стилизованной вечеринки, фотосессии, или в качестве относительно недорогого подарка. Как раз для такого случая и был создан этот мини-альбом!
Идея его создания родилась, когда мне в руки попали наборы ножей "Сью" от Scrapfriend и "Алиса в Стране чудес", а также замечательная коллекция бумаги "Time to Dream" от Scrapmir.
В набор входят два ножа: один (большой) для обложки и поменьше с прорезями для фото 10*15см.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fvk.cc%2F8uB9L6&cc_key=

Я решила пойти дальше и усложнить страницы своего альбома разнообразными открывающимися конструкциями и кармашками, ну, и, конечно же, добавить украшения.
В результате чего, нож для обложки вырубил мне прекрасные основы страничек из пивного картона, на который уже впоследствии я добавляла различные конструкции, собранные из подложек разных размеров, вырубленные также ножами от Scrapfriend.

Дальше будет много букафф и фотографий, так что, кому не сильно интересны подробности, могут просто посмотреть видео-обзор =)


А для стойких, предлагаю посмотреть фотографии ниже с небольшими комментариями о создании альбома.
Обложка обтянута тремя видами ткани. Передняя часть - американский хлопок из коллекции на тему Алисы, который идеально подошел по оттенкам к бумаге. Корешок - также американский хлопок, но уже однотонный, на фоне которого красиво смотрится шнуровка из тесьмы, ленточки, золотая кисточка и брелок с подвесками. Помимо чисто декоративной функции, тесьма также служит креплением для страниц альбома.

Задняя сторона обложки обтянута мягкой и очень приятной на ощупь фланелью. Вся обложка тонирована по краю двумя видами акриловой краски.
В качестве застежки - ключик на золотистом шнурке, который удерживает вязаная пуговка, тоже покрашенная акриловыми красками.

Все странички из пивного картона я также затонировала по краям черной с золотистым мерцанием акриловой краской.
Обложка декорирована высечками из коллекции бумаги, вязаной салфеткой, отштампованными на ткани и вырубленными листиками, миниатюрной бутылочкой. Я побоялась наливать в нее жидкость и, вместо этого, насыпала мини жемчужинок Mini Prils от Примы и приклеила надпись "Drink Me", которую вырезала из одного листика коллекции бумаги. Основным мотивом в декоре, который проходит через весь альбом являются цветы и листья, которые я сделала при помощи ножей "Гардения" от Scrafriend, долго подбирая и смешивая цвета, чтобы они идеально подошли к бумаге.
Первый разворот альбома:

Первая страничка с дверкой. На ней цветочки, которые я сделала ножами "Гортензия" и много вырубных деталек из набора ножей "Алиса с Стране чудес": чашечка, карточная масть, замочная скважина и кролик. Все эти элементы я вырубила в тройном экземпляре, склеила вместе, чтобы получить некое подобие чипборда для прочности. Чашечку и значок масти пики покрыла пудрами для эмбоссинга и приклеила к проволоке, чтобы они как бы "парили" в композиции над остальным декором.
А кролика просто затонировала чернилами, чтобы придать фигурке немного объема.
Так выглядит страница, если открыть элементы. Тут подложки для трех фотографий разного размера, вырубленные ножами "Сандрин" (10*10 см), "Белла" (9*13см) и "Амандин" (9*6,5 см)

Вторая страничка. Тут для удерживания открывающихся элементов я использовала зажим Тима Хольца, декорированный подвесками:металлическим чайником и чашечками, отлитыми из жидкого пластика.
А так все открывается

И снова открывается =) На самом нижнем слое, как раз, элемент, вырубленный набором ножей для создания мини-альбома "Сью"с уголками для фотографии 10*15 см. А прорези для люверсов я дополнила вырубкой из набора ножей "Ханна" . Они и укрепляют место для люверсов и дополнительно украшают.
Второй разворот

Левая страничка разворота
Тут "открывашка" удерживается часиками на цепочке.
Это элемент из чипборда, покрытого пудрами для эмбоссинга и приклеенного к бумажной основе. А место для крепления цепочки усилила миниатюрным люверсом. На обратной стороне застежка-липучка.

Правая страничка разворота
Тут раскладывающаяся "гармошка" на 5 фотографий завязана на шнурочек, который я украсила чешскими стеклянными бусинками, бисером и шармиком в виде короны. Корона была изначально серебристая, что мне не подходило. В итоге, я покрасила ее примовским воском.
Чеширского котика вырубила и раскрасила.
А если развязать шнурочек и потянуть кота за ушко, то гармошка откроется
С оборотной стороны - тоже две подложки
Сама гармошка и декор располагаются на большом кармашке, внутри которого спрятался тег с подложками для фотографий 9*13
Третий разворот
На левой страничке расположился кармашек, вырубленный ножом "Фестон" . Задекорировала его кружевом, высечками, рамочками из жидкого пластика и вставила три тежика с держателями в виде карточных мастей.
На правой страничке - шейкер в виде сердца на круто заэмбоссированной для прочности вырубной салфетке.
Под шейкером - еще одна небольшая подложка, удерживающая две открывашки.
Но и это еще не все =) Внутри две подложки для фотографий 10*15 см
Четвертый и последний разворот альбома.
Левая страничка с высечкой чеширским котиком на ажурной вязанной салфетке.
Правая страничка
Открывающийся элемент удерживает миниатюрная прищепка на золотистом шнурке с бусинами.
Внутри подложки для фото 9*13 и 6,5*9 см

Вот, и сказочке конец! =) Уфф, надеюсь, что не уморила таким количеством фотографий!
Спасибо, что заглянули в гости!

21 комментарий:

  1. Аня, ну бесподобный! Бесподобный!
    Твое внимание к мельчайшим деталям влюбляет меня в твои альбомы все больше и больше!
    Восхищаюсь чувством вкуса и точности атмосферы идеи!
    Браво!
    Как соберусь свой альбом в этой теме воять, однозначно к тебе в блог за вдохновением буду возвращаться!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень атмосферный альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! =) Давно хотела сделать винтажную Алису =) Вот, созрела!

      Удалить
  3. WOW! Every little detail is so well thought out and gorgeous. What a beautiful album!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, как здорово, что могу все детальки рассмотреть в блоге!!! В ИГ уже видела эту сказочную историю:) Но здесь так все подробно и красиво...читаю, смотрю, восхищаюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже, так приятно слышать, что это интересно читать =) Я думала, что такие подробности никому особо не интересны =)

      Удалить
  5. Казалось бы на тему Алисы уже сделано руками мастеров все, что можно..Но ваш альбом меня убедил в обратном) Он шикарен, до мелочей и глобально! Я все никак не сделаю работу про Алису, зрею уже 3 года) А вот ваш альбом прямо очень вдохновляет! И за рассказ спасибо, люблю читать процессы и моменты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, большое спасибо! Я очень рада, что не усыпила вас своими рассказами =) Мне очень приятно, что вы так высоко оценили мою работу! Честно сказать, я еще не насытилась темой Алисы. На очереди альбом более нежный на эту же тему для девочки. Так что постараюсь зимой показать Алису под другим углом! =)

      Удалить
  6. ВАУУУУУУ очень круто. Даже жалко фотографиями портить))) Ну либо должна быть супер эксклюзивная фотосессия!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Peroleh keuntungan banyak dengan memainkan permainan Poker Online dan Domino Online di agen ituQQ. Dimana permainan yang tersedia lebih banyak dan lebih mudah dimenangkan, maka dari itu anda dapat segera bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker ituQQ
    Agen Domino ituQQ

    ОтветитьУдалить