6.10.14

Ежевичный альбомчик для штампов

Всем огромный привет!

В одном из предыдущих постов я уже показывала свое обновленное рабочее место и мои варианты хранения материалов. А сегодня мне бы хотелось остановиться поподробнее на вопросе хранения прозрачных штампов (силиконовых, фотополимерных). Год от года их количество растет, так что вариант их хранения огромной кучей в оригинальных пакетиках отпадает. Мне в голову пришла забавная идея создания альбомчиков для штампов на различную тематику, которые можно сделать буквально из остатков материалов.

Хочу показать вам свой альбом для хранения кулинарных штампов, который я сделала для блога "Paper Story" в качестве ПД по заданию "Уютное".


"Хочется сделать что-то необычное" - подумала я за чашкой ежевичного чая. И тут  вспомнила про прекрасную бумагу Maja Design с чайничком! А потом пошло-поехало!


Ежевику слепила из пластики, а веточки с листиками и цветочки сделала из ткани.
Добавила шебби ленточку подходящего оттенка, затонировала бумажную салфетку.






Внутри странички со штампами со всяческими кулинарными надписями.


Такой вот вышел альбомчик.

В следующем посте вы сможете посмотреть мой МК по созданию подобного альбома, но уже на детскую тематику. Там я поделюсь некоторым своими секретиками создания аккуратных уголочков, да и вообще обложек в целом.

Спасибо, что заглянули!

6 комментариев:

  1. Аня, такая прелестная книжица! Я когда в блоге увидела, решила, что это кулинарочка :) Очень уж уютная и аппетитная получилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! =) Изначально я эту бумагу и ткань для кулинарного блокнотика и покупала в цвет кухни. А теперь уже все поменялось, т.к. продали квартиру, и в планах не блокнот, а коробочка для рецептов в голубом-коричневом-бежевом под новый интерьер.

      Удалить
    2. Здорово! Даже коробочка для рецептов под интерьер :)

      Удалить
  2. Я влюбилась просто в ежевику! Она просто реально смотрится, как настоящая! Потрясающе. Если у Вас есть МК,, как ее лепить, была бы признательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! =) Только я вас, наверное, разочарую тем, что ежевичка вылеплена при помощи молда. Так что все мои действия свелись к тому, чтобы смешать пластику для получения нужного оттенка, поместить ее в молд и запечь. Если нужно, я могу подсказать, где покупала такой.

      Удалить