30.10.12

Зимняя рамка для фото

Продолжаю показывать "непоказанное".  На этот раз - рамка для фото!
Делала ее вместе с блогом "Рукомысло", куда меня любезно пригласили в качестве ПД.
А задание такое:
Нужно взять рецепт любимого блюда и использовать из него либо палитру, либо любые два элемента. И обязательно приложить фото того самого волшебно-вкусного блюда!
Ссылочка на задание: http://rukomislo.blogspot.ru/2012/10/11.html
 Моя работа:
Зимняя тема меня не отпускает =) Делала эту рамочку вдохновившись палитрой и шишечками с торта своей мечты:
Когда будет свой дом, пригласим всех друзей на новый год, нарядим во дворе елку и закажем такой тортик на десерт! Мммм... Это знаете, как у человека в момент опасности вся жизнь пролетает перед глазами. Так же и у меня, когда я натолкнулась на этот торт в интернете. Только у меня пролетело не прошлое, а будущее =) Мечтать не вредно? Конечно, не вредно, а наоборот полезно! Так что визуализируем свои мечты!
Теперь о рамке!
Сама рамка вырезана из чипборда, покрыта грунтом, затем коричневой акриловой краской, потом одношаговым кракелюром, и сверху акриловой краской цвета "Аква". Как только все высохло и растрескалось, как надо, я дополнительно потерла рамку дистресс чернилами "Винтажное фото", а излишки сняла влажной салфеткой.
Паспарту - обычный кардсток. Можно было взять и бумагу для акварели. Вырезала прямоугольник по размеру рамки, вырубила посередине овал таким ножечком:
Затем воспользовалась фоновым штампом и белой пудрой для эмбоссинга, чтобы покрыть поверхность паспарту снежинками:
Impression Obsession Cling Stamp SMALL SNOWFLAKES
Потом затонировала поверхность дистресс чернилами и добавила в уголок веточки штампиком.
Для украшения - вырубная снежинка из чипборда, покрытая краской, иммитирующей снег, самодельные шишки из кардстока. Практически такие же шишки можно сделать ножом от Тима Хольца. Но его у меня нет и я придумала замечательную альтернативу! Если нужен МК, то могу сделать.

Спасибо, что зашли в гости! А я пошла писать очередной пост! =)

13 комментариев:

  1. Как всегда работа супер))) Красавицы модели)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! Модели сморщились от яркого солнышка, но как же было тогда здорово! Так мы "набесились" в тот день на горке. Нам с мужем было столько же лет, сколько и Масяньке =)

      Удалить
  2. Очень красивая! очень очень!!!! И столько техник всяких, как бы это так разбогатеть что бы накупить всего всего всего!! МММММ а вот дом и огромный торт для друзей это же вообще мечта!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В прямом смысле этого слова - голубая! =) Насчет разбогатеть! Я перед очередным праздником делаю списочек того, что хочу. Как правило, друзья всегда спрашивают, что мне подарить. Так что я распределяю желаемое среди родных и близких. Например, в этот день рождения все мои родственники сбросились и подарили мне плоттер! Может, этот способ и лишает подарки эффекта сюрприза, но зато и гости не ломают голову и не сбиваются с ног в поисках подарка, и я довольна до соплей =)

      Удалить
    2. Ох ты отличная идея!!!!! Но все таки сюрпризы круче!! Хотя я тоже уже начинаю в том же духе, допустим на 8 Марта у меня был резак, очень упрощает работу с блокнотами, на день рождение свекор и мама подарили деньги вот и разорилась в Америке на машинку и ножики классные с 50% скидкой и с доставкой вышло дешевле чем где купить!))) Так что я вот тоже уже начинаю!)))

      Удалить
    3. Сюрпризы были круче, пока в моей жизни не появился скрап! =) Хотя... я вовсе не против сюрприза в виде колечка с брильянтом =))))ЛЕГКИЙ НАМЁК МУЖУ!!! =)))

      Удалить
  3. Очень красивая рамочка!!! Очень нежная и такая.... Зимняя!!

    ОтветитьУдалить
  4. оооооооооой, какая чудесная рамка!!!!!!!!!!
    Аня, я в нее влюбилась!
    когда сама делаешь работу так не вдохновляет, когда смотришь работы мастериц!
    и мне охота сразу стало сделать подобную рамочку))))
    хоть разорвись!
    а надо еще в 3 ЧБ креативить..хех..))))

    ОтветитьУдалить
  5. Рамочка АБАЛДЕННАЯ!!! Все эти трещинки!( мечтаю научиться такие делать). Паспарту с эмбоссингом очень понравилось и фото супер!! Все очень гармонично и красиво!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. какая удивительно теплая рамка! сочетание цветов захватывает)
    мастер-класс по шишечкам заинтересовал)

    ОтветитьУдалить
  7. красивенная рамка! просто чудо! и фотография классная:)

    ОтветитьУдалить
  8. рамка просто супер! цветовая гамма шикарная!!!залюбовалась просто!

    ОтветитьУдалить