2.10.12

Чемпионат Москвы по кардмейкингу

Всем доброй ночи!

29 сентября, т.е. в минувшую субботу состоялся 1-ый открытый чемпионат Москвы по кардмейкингу в рамках выставки "Формула рукоделия".
Расскажу все по порядку.
На чемпионате принимали участие 15 мастериц, которые прошли в финал после отборочного тура. Очень сожалею, что у нас практически не было времени, чтобы со всеми познакомиться и наболтаться, так как все шло четко по графику. В 15:00 мы уже сидели за столом и разглядывали то, что нам раздали
Сначала руки тряслись со страшной силой! Но, как только в голове созрела идея открытки, то голова заставила таки эти трясущиеся руки двигаться =)
Все получили одинаковые наборы материалов, включающие несколько листов бумаги, отрезы кружева, цветочки, пуговки. А еще инструменты: ножницы, линейки, карандаши, ластики. Кроме индивидуальных наборов можно было пользоваться общими инструментами: резаками, биг шотом, к которому было несколько ножей и пластин, штампики, чернильными подушечками (дистрессов не было! что меня, как активную юзершу, поначалу расстроило), термопистолетом, феном, пудрами и дополнительными украшениями.
На создание открытки отводилось 2 часа. На все это время я утонула в работе, лишь иногда посматривая на толпу зрителей, чтобы проверить не появились ли мои друзья, которые обещали приехать поболеть. Как ни странно, у меня получилось абстрагироваться от всего, что было за пределами нашего стола.
Хочу сказать большое спасибо девочкам - организаторам! Они в любой момент и по любому вопросу спешили предложить нам свою помощь!
Два часа пролетели, как 10 минут. И вот, мы уже сдаем свои работы на оценку жюри.
Томительное ожидание, ииии... объявляют победительницу!
Ей стала Наташа Сибикина. Она получила кубок и Биг Шот от спонсора чемпионата!
Потом показали открытку, занявшую второе место.
Я долго вглядывалась, так как сидела далеко, да еще и забыла дома очки! Щурилась-щурилась и в момент осознания, что это моя работа я настолько обрадовалась, что словами не передать!
Зато это отлично передает мой полоумный взгляд на этой фотографии =))))
А это вручают приз Оле за 3е место!
А четвертое место досталось Жене:

Первый блин чемпионат - оказался не комом! Домой без подарков не ушел никто! Всем участницам достался набор бумаги Graphic 45 "On the Boardwalk".
Фотографий немного, но что есть, то есть.
Открытки у нас забрали для фотосессии, так что показать, увы, не смогу. Будем ждать, когда их публикуют на портале rus-scrap.ru!


32 комментария:

  1. Искренни поздравляю со победой, работа получилась более чем достойная! Очень сильный результат вышел! у меня есть одна фотография, не очень удачная с чемпионата, но я ее все равно отправила на почту тебе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! А то совсем мало фотографий =( Я на фотке так стараюсь, прям губы поджала и вперед =)))

      Удалить
    2. Если всем миром насобирать фоток, то у каждого по минику получится!

      Удалить
  2. Поздравляю! Получилось сделать замечательную открытку в таких экстремальных условиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, условия были действительно экстремальные =) Но все компенсировали добродушность и хорошее настроение участниц. Как-то не было ощущения, что оказалась не в своей тарелке.

      Удалить
  3. Аня!Поздравляю с победой!Открытка замечательная !Жаль не удалось познакомиться лично,но для меня Вы стали открытием:)Моя дочь признала Вашу открыточу лучшей,детей не обманешь;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой муж тоже отметил именно открытку Ани)))!

      Удалить
    2. Ух, приятно как!=) Да! про знакомство я уже говорила =( очень жаль. Ну так это был только первый чемпионат =) так что, может, еще поучаствуем!

      Удалить
  4. Аня поздравляю!!!Скорей бы открыточку посмотреть,но уверена,это что-то потрясающее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Ну я бы не сказала, что там что-то вау =) Я очень даже вообще сомневалась, что смогу что-то сделать без своей швейной машинки. Надеюсь нам скоро покажут, а то даже толком ничего посмотреть не удалось.

      Удалить
  5. Аня, мне очень твоя работа понравилась. Она была достойна первого места) Но в общем, мне показалось, что все справились и здорово провели время))
    P.S. как биндер?? опробовала уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оксана! Спасибо большое! Да бог с ним с первым, я итак в восторге от всего! То, что здорово провели время - это да! Нам надо было афтепати устроить =) Хотя, у тебя ж сынок заболел... Поправляйтесь быстрее! Мы уже с дочкой прошли через эту осеннюю простуду.
      Биндер у меня уже был до этого =) Классная вещь! Не могла найти дочке в школу учебник один, пришлось печатать из интернета. Потом я сделала ей обложку из чипборда, обклеенного бумагой и пружинный переплет =) Так что мои скрап инструменты для жизни семьи тоже пригождаются. А еще дырки кроподайлом в ремне мужа делать легко стало =)

      Удалить
    2. Так ты его обменяла?

      Удалить
    3. нет, а разве можно было поменять?

      Удалить
    4. Да! Любой приз можно было поменять! Оле вместо фена предложили ножи или бумагу!
      Но биндер можно и продать)))!

      Удалить
    5. Блин, ну я точно, видимо еще в космосе находилась! Как могла пропустить =)

      Удалить
  6. Анюточка, поздравляю!!)) Твои работы просто супер!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииб! Очень приятно слышать твои поздравления!=)

      Удалить
  7. Аня! Долго искала имя серебряной медалистки и вот нашла!
    Поздравляю от души! Аня, тебе удалось сделать очень гармоничную и красивую открытку и не изменить себе!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка! Спасибо большое! Ну прям очень и очень жаль, что не успели пообщаться!

      Удалить
  8. Аня, мои запоздалые поздравления! Фото твоей открыточки есть у меня в отчете, не очень крупно, но всё же... Интересно было почитать про впечатления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! =) Я свои не менее запоздалые поздравления оставила в твоем блоге и, еще стащила пару фоток!=)

      Удалить
  9. Ой, и я пришла поздравить...по крупицам собираю информацию о тех с кем так и не удалось познакомиться и пообщаться))) Я вообще уехала бегом,потому,что мероприятие затянулось дольше,чем я рассчитывала и в трансе,потому,что не ожидала))) Я тебя поздравляю от всего сердца-отличная работа))) Видела твои работы раньше и знаю,что ты любишь необычные красивенные цветы))) Была очень рада поучаствовать в таком мероприятии вместе с таким замечательным мастером...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибоооо! =) Да мы все собираем по крупицам! Наверное, все в трансе были! Волнительное событие в жизни скрап-леди =) Цветы - дааа! У меня уже очередь на заколки, а я все только для скрапа =)) Очень рада, что заглянула ко мне в бложик! Теперь будем наведываться друг к другу в гости! И, конечно же, поздравляю тебя!!!

      Удалить
  10. Поздравляю с победой! Второе место это тоже очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, поздравляю с победой!!!!!
    А еще очень здорово, что с тобой была большая команда поддержки близких. Я так поняла были муж с ребенком. Мы сидели впереди вас. Когда показали вторую открытку, доча закричала - "мама это же твоя открытка".
    Спасибо за отчет.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое! =) Да, это были мои муж и дочь! А потом еще и друзья приехали, а я их даже не заметила =) Честно, я даже не помню, как она закричала. Единственное, что запомнилось - это как я сначала пыталась услышать, что Оля Пастила говорила, а потом еще и увидеть без очков что-то, а там еще и не очень светло было! Очень рада, что заглянули в гости! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка! Я поздравляю вас с победой(второе место это тоже победа!!!) Открыточка у вас действительно получилась просто ШИКАРНАЯ!!! Очень жаль, что не смогли мы все познакомиться, пообщаться(( А это повод собраться всем на второй чемпионат!)) Доча у вас прелесть, я её запомнила, вся ваша семья вас так поддерживала!!!
    Дочка принесла вам листочки и говорит:"Мама это тебе подарок, если ты не победишь" Ну не чудо ли?
    Я от души желаю вам всего самого радостного и светлого! Так здорово, что хоть и не познакомились, то увидела вас в живую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо! Я очень рада, что хоть и не пообщались, но увиделись! Доча всегда очень болеет за меня! Она тоже растет очень рукодельной =) Остается только пожелать нашему папе терпения с нами, бумажницами и обрезко-разбрасывалками =) А насчет следующего чемпионата - я только ЗА! Думаю, что учтутся все желания нынешних участников, и все будет еще лучше!

      Удалить
    2. Забыла сказать! Настюш, ты очень классная! Были бы все современные девушки - такими, как ты! Твои родители - большие молодцы, что воспитали такое сокровище!

      Удалить
  14. поздравляю-поздравляю-поздравляю! я не сомневалась, что ты станешь чемпионом в скрапе!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Тань! =) Я тут прям даж засмущалась =)

      Удалить