30.8.12

Открытка "С Днём Знаний!"

Всем мой тёплый привет!
Сегодня я хочу поделиться с вами радостью в нашей семье! Моя Машулька идёт в первый класс! Вот сейчас пишу этот пост и в глазах слёзы =) Никак не могу поверить в то, что моя дочурка уже выросла и стала школьницей! Так непривычно видеть ее в школьной форме, в модном плаще и с ранцем за спиной - выглядит так взросло!
А кроме лирики есть, конечно, кое что еще, что я хотела бы показать. Это открытка, которую я сделала для нашей первой учительницы!
 Для создания открытки воспользовалась скетчем от Жажды творчества:

Основа открытки белый кардсток, который я затонировала дистресс чернилами Vintage Photo (самыми ходовыми для меня из всей палитры).
Бумага (в клеточку) из коллекции An ABC Primer от Graphic 45:
К сожалению не помню название бумаги, которую использовала для создания школьной доски =( Если вспомню или найду обрезочек с наименованием коллекции и производителем, то позже допишу. На этой бумаге я распечатала на принтере черной краской надпись "С Днём Знаний!" шрифтом, который называется Propisi ( качаем тут: http://www.xfont.ru/font/%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82_Propisi_42715.htm). Затем взяла прозрачный маркер для эмбоссинга от Ranger
обвела надпись и присыпала белой пудрой для эмбоссинга. Получилось некое подобие мела на доске.
 Даже положила на доску кусочек мела, который на самом деле является кусочком шпажки для шашлыка, покрашенным в белый цвет.

Помимо прочего я воспользовалась ножечком от всеми обожаемого Тима Хольца и Sizzix:

вырубила на машинке глобус и покрасила его акриловыми красками. Очень старалась, чтобы вышло как у Тима =)
Tim Holtz Sizzix VINTAGE FAN & GLOBE Sizzix Die Movers Shapers
Линейку вырезала из бумаги из коллекции, просто наклеила ее для прочности на кардсток.

Букварь я сделала таким образом: нашла в интернете сканы старого букваря, объединила в фотошопе лицевую часть обложки и заднюю в один файл, распечатала его на офисной бумаге и обернула кусочки чипборда. Т.е. все как в обычном большом альбоме или блокноте. Еще добавила туда закладку и потёрла наждачкой уголочки.
Осенние листики от Prima Marketing:
Prima Flowers AUTUMN Splendor Collection Leaves
Ягодки покупала у девушки Ольги на ярмарке мастеров (http://www.livemaster.ru/item/913344-materialy-dlya-tvorchestva-raznotsvetnye-yagody-na)
 Со своей открыткой я участвую в тематическом задании от блога "Скрапим на радость" "Здравствуй школа/детский сад!"

Наверное это все по открытке!
Спасибо за внимание к моей работе! Огромнейшего всем вдохновения, ведь оно повсюду!
Ви.

19 комментариев:

  1. Какая красота! И столько интересных тематических деталей: доска, мел, линейка, букварь... Здорово! Спасибо за участие в конкурсе блога Скрапим на радость1

    ОтветитьУдалить
  2. шикарная работа! впрочем, как вснгда)
    до чего тщательно проработаны детали... я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень интересная работа! мне понравилось, как вы придумали изобразить доску с мелом, здорово!
    спасибо, что участвуете в нашем задании! ДК Скрапим на радость

    ОтветитьУдалить
  4. Букварь-ностальжииии. Открытка просто поразила обилием деталей, всё так подробно расписано прям МК получился. Спасибо что творите с Жаждой Творчества, удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за такие добрые комментарии! Девочки! У меня нервяк, как-будто я дочку замуж выдаю! Ужасно волнуюсь, как все пройдет! Кстати прикол! Мы сходили с дочкой на сборы, и нам сообщили, что у нас будет другая учительница, т.е. не та, кому подписана открытка! Сейчас буду думать, как исправить =(

    ОтветитьУдалить
  6. Ой какая шикарная открытка! Столько интересных деталек)

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, я с таким удовольствием посмотрела Ваши работы! Так все красиво, столько деталей, продумана самая мелочь! В Ваших руках фабричные материалы обретают душу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Я даже не знаю, хороша ли эта зацикленость на деталях =) то, что другие делают за час - я растягиваю на два дня!

      Удалить
  8. Обалдеть! Какая сочная работа! Какая живая!!! С удовольствием становлюсь ПЧ))) Творческого вдохновения, с нетерпением жду новых шедевров))
    А я пошла дальше получать удовольствие от просмотра Ваших работ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш интерес к моему маленькому творчеству!=) Очень рада, что вам нравится!

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Умопомрачительные дни! 4 ТОПа за выходные! Неожиданно и чертовски приятно!

      Удалить
  10. Открытка -супер! Так и хочется слифтить! Очень продуманные у вас работы, восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  11. Мама дорогая!! Чего тут только нет!! И букварь, и глобус, и линейка...и даже доска с мелом!!! Прям-таки АХ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарная работа, столько продуманности и души в ней! Кусочек мела на доске, сама идея надписи "мелом" с белым эмбоссингом и букварь с закладкой покорили просто. Спасибо за удовольствие и что вы с нами в этом задании! С уважением, дизайнер блога "Жажда Творчества". P.S. и желаю, чтобы вы всегда были близки с вашей дочкой, неважно в каком модном плаще она будет и в какой класс, на лекцию или работу она будет уходить утром-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Прочитала и аж слезы проступили =) Я всем сердцем желаю, чтобы с годами мы не утратили близость и чтобы, когда она станет подростком, самостоятельной - она по-прежнему продолжала меня целовать и говорить, что любит!

      Удалить
  13. Чудесная открытка! Просто ЧУДО, какая замечательная! Произвело впечатление все! Замечательная доска с мелом, и букварь! не устаю разглядывать и любоваться! Умничка! Очень хорошая открытка!
    З.Ы. Поздравляю Вас с доченькой с началом школьной карьеры! Старания, усидчивости, трудолюбия! Ну и конечно же - ПЯТЕРОК, ой, неправильно - ДВЕНАДЦАТОК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена!
      Усидчивости - это да! это моей непоседе надо =)

      Удалить